Смоленский легкоатлет сравнил свою страсть к спорту с наркотиком

Спорт

Один из сильнейших легкоатлетов Смоленской области Илья Иванюк сравнил свою страсть к спорту с наркотиком. Напомним, что в этом году Илья стал бронзовым призером чемпионата Европы в Берлине, где заодно побил личный рекорд – 2 метра 31 сантиметр.


«Изначально я пришел в легкую атлетику из-за того, что у меня было много свободного времени и хотелось как-то разнообразить свой досуг. Попал в ближайшую секцию, которую посоветовали мне друзья. Сначала понравилось, потом стало что-то получаться. Спорт же это как наркотик, затягивает-затягивает. А потом из него очень сложно выйти, тем более, если есть какие-то пусть небольшие, но очевидные успехи. Мне нравится заниматься своим делом, получать от этого удовольствие и иметь еще и материальный стимул», - рассказал Иванюк в интервью журналу «Легкая атлетика».

«Раньше часто бывало, что я не мог справиться с волнением. Но все приходит с опытом, и прошлогодний чемпионат мира в Лондоне в этом отношении мне очень помог. После него мне было проще здесь, в Берлине, справиться с большим стадионом, с той сумасшедшей атмосферой, которая на нем царила. Такое бывает только на чемпионатах Европы, мира и на Олимпийских играх. В Берлине на стадионе было порядка 60 тысяч зрителей, к такому сложно себя подготовить, нужно иметь за плечами какой-то опыт подобных выступлений. Так как я оканчивал Смоленскую академию физической культуры и спорта, у меня в программе была дисциплина «психология спорта». И я пытаюсь привнести некоторые полезные моменты из этого курса в свою подготовку и соревновательную деятельность», - отметил смоленский спортсмен.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
39 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров