В Смоленской области подвели итоги футбольного сезона

Спорт

В пятницу в СГАФКСТ Федерация футбола Смоленской области подвела итоги уходящего сезона. Церемония чествования длилась более часа - награды обрели своих обладателей.


Напомним, что в этом году чемпионат региона держал всех смоленских болельщиков в напряжении до самого последнего тура. Сразу три команды - «Камея-СГАФКСТ», «Красный» и «Печерск» претендовали на титул. Однако в упорной борьбе «золото» досталось футболистам из Печерска, которые лишь по дополнительным показателям обошли футболистов из Красного, набрав при этом одинаковое количество очков (46).

Всех собравшихся на церемонии поприветствовал Александр Лысаков, президент Федерации футбола Смоленской области. Александр Михайлович напомнил, что 2018 год был особенным для всех россиян. Чемпионат мира по футболу оставил у всех болельщиков, как в нашей стране, так и за рубежом только положительнее эмоции. Александр Лысаков отметил, что в канун трех больших праздников (1155-й день рождения города Смоленска, 75-летие освобождения от фашистов и 110-летия смоленского футбола) в Смоленске провели огромное число мероприятий различного уровня, в том числе детский турнир «Кожанный мяч», который собрал на смоленских полях более 1000 участников. А открывал его один из самых титулованных игроков советского футбола Никита Симонян.

Что касается индивидуальных наград, то лучшим вратарем признали Андрея Валвенко из «Печерска». Премии «лучший защитник» и «лучший нападающий» получили футболисты «Красного» - Александр Зюзин и Андрей Прудников соответственно. Игрок «Камеи-СГАФКСТ» Виталий Хорунжий стал лучшим полузащитником.

Лучшим снайпером чемпионата стал Сергей Громов, который забил за чемпионат 29 мячей. А лучшим игроком года стал защитник «Печерска» Дмитрий Михальченков.

Впервые в этом сезоне была вручена премия за честную игру – «Fair Play», которая досталась смоленскому «Автодору».







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

53 минуты назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103