Смоленские каратисты привезли медали с первенства ЦФО

В начале ноября в Липецке прошло первенство Центрального федерального округа по каратэ среди юниоров и юниорок, чей возраст варьируется от 14 до 20 лет. В турнире приняли участие 250 спортсменов из 14 регионов ЦФО.

Все категории были заполнены, конкуренция была весьма серьезной, ведь среди участников соревнований были неоднократные победители и призёры первенств России по каратэ.

Сборная команда Смоленской области на этих зональных соревнованиях завоевала четыре медали. Дарья Крумкач (клуб «Будокан», Смоленск, тренер Павлов А.И.) первенствовала в кумитэ среди юниорок 18-20 лет в весовой категории свыше 68 килограммов. Андрей Петляк (клуб «Барс», Смоленск, тренер Барановский А.Е.) добыл «серебро» в кумитэ среди юнионов 16-17 лет в весовой категории до 55 килограммов. Александр Савицкий (ФК Рославля, тренер Якутенков Д.А.) стал третьим в кумитэ среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 61 килограмма. А Кирилл Белогонов (клуб «Будокан», Смоленск, тренер Павлов А.И.) выиграл «бронзу» в кумитэ среди юниоров 16-17 лет в весовой категории свыше 76 килограммов.

Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....