Первенство и Кубок Смоленской области по футболу. Побочный эффект опыта

Спорт
В 16-м туре чемпионата дружно оступились лидеры областного чемпионата «Металлург» и «Рудня».
Сразу и не вспомнить, когда «сталевары» «в сухую» проигрывали на родном стадионе. Последние три года такого точно не было. Но «Металлург» укомплектован игроками опытными и возрастными, а у этого есть побочный эффект: у футболистов, поигравших на профессиональном уровне не на всех встречах областного первенства «горят глаза».
Во встрече с «Камеей-СГАФКСиТ» ярцевчане владели преимуществом, создавали опасные моменты, но забить никак не могли. Сказывалось отсутствие в составе лучшего бомбардира команды и чемпионата Гусейнова. А смоленские студенты терпеливо ждали своего шанса, и в концовке он им предоставился: сначала великолепно исполнил штрафной удар Андреюшкин, затем Купреев завершил быструю контратаку гостей. Времени на то, чтобы отыграться у «Металлурга» не было.
«Рудня» также попала в зависимость от опыта лидеров. В Рославль на матч с «Игрой» не поехали Контиев и Гунько, и команда проиграла с тем же счетом, что и лидер - 0:2. Осечкой воспользовался «Печерск», который в Монастырщине победил «Вихру» - 1:0 и вышел на второе место.

В последний день лета состоялись полуфинальные матчи Кубка области.
Уже через три дня после матча чемпионата «Металлург» получил возможность взять реванш у «Камеи-СГАФКСиТ». Ярцевчане ради такого случая поставили «под ружье» даже травмированного Гусейнова. Самир хоть еле заметно прихрамывал, но очень старался, постоянно держал в напряжении защиту хозяев поля. Поединок прошел в захватывающей борьбе, державший в напряжении зрителей (а на игре собралась внушительная для Смоленска аудитория) до последних минут. На этот раз «сталевары» к реализации своих моментов отнеслись бережнее и заслуженно победили - 3:1. Этого задела им вполне хватит перед ответной игрой, которая состоится через неделю в Ярцеве, чтобы выйти в финал.
В другом полуфинале в Печерске местный клуб и ВФ МГИУ сыграли 0:0. Футболисты обеих команд в сумме получили 7 предупреждений, кроме того, гости весь второй тайм провели в меньшинстве. Опасных моментов было создано много, больше, конечно, у ворот вязьмичей, но футболистам не хватило мастерства и везения, чтобы завершить усилия товарищей взятием ворот.







Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
3 минуты назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
Новости партнеров