"Днепр" (Смоленск) - "Спартак" (Кострома) - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Спорт
Главный тренер «Спартака» (Кострома) Дмитрий Александрийский:
- При равной игре соперник реализовал свои моменты, а мы, к сожалению, нет. Хотел бы отметить бойцовские качества обеих команд. Поле было не в лучшем состоянии, играть пришлось в тяжелых условиях. Я не увидел сегодня равнодушных футболистов ни с той, ни с другой стороны. Ребята старались показать хороший футбол. Реакция трибун говорит сама за себя. Болельщикам, надеюсь, было интересно.

- На какой результат рассчитывали перед игрой?


- У нас команда молодая, амбициозная. Привлекли много местных ребят. Поэтому в каждом матче играем только на победу.

- Как вам работается в условиях конкуренции с «Динамо»?


- Считаю, что для нашего города иметь две команды в профессиональном футболе – это излишняя роскошь.  Ведь здесь задействованы бюджетные деньги, которые делятся пополам на два клуба, от чего оба они страдают.

- У «Спартака» одна из лучших защит в лиге. Это случайность или закономерность?


- Я сам был защитником на протяжении пятнадцати лет. Поэтому мне проще достучаться до игроков обороны. Сегодня, к сожалению, у меня к ним очень много претензий. Мы провалили концовку первого и начало второго тайма. Не знаю, как ваш парень (Прудников – прим ред.) умудрился не попасть головой по практически пустым воротам. Забей он, и исход матча был бы решен еще в начале второго тайма. Повторюсь, поле было сегодня тяжелым. Из-за этого наши защитники «подсели».

Главный тренер «Днепра» Виктор Булатов:

- В целом победили заслуженно. Хотя в конце у «Спартака» был свой момент. Но все-таки мы были ближе к победе, и удача нам наконец-то улыбнулась. Радует, что ребята бились, и у нас прослеживался рисунок игры.

- Когда вернутся в строй травмированные игроки?


- Давыдов пропустит еще  максимум неделю. А вот у Маркова микронадрыв связок, и он восстановится в лучшем случае недели через три.

- Кажется ли вам перспективной связка Кокольчиков-Прудников?


- Нам не хватало думающего футболиста в центре, вокруг которого можно было бы построить игру. Хорошо, что удалось подписать Колокольчикова. Он взял на себя эту роль. Человек может отдать пас любому нападающему, не только Прудникову. Выйдет Попов, будет другая связка.

- Попов появился только в концовке. Он еще не восстановился от травмы?

- Нет, он полностью здоров. Но Прудников набрал неплохую форму, и мы решили, что на таком вязком поле он будет смотреться лучше.

- Филиппенков был сегодня очень активен в нападении…

- В прошлом году он играл на позиции крайнего защитника, но по своей  природе он полузащитник и больше ориентирован на атаку. Поэтому когда Сергею позволяют кондиции, он приносит пользу нападению. Несмотря на свои 39 лет, он находится в прекрасной форме.







Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров