Юная смолянка попала «в золото»

Спорт
В июле руководство федерации биатлона и лыжных гонок Смоленской области заявило о  намерении в ближайшее время создать боеспособную юношескую сборную стреляющих лыжников. Первый успех к молодым смолянам уже пришел: Полина Лазаренкова выиграла в Екатеринбурге Первенство России среди девушек 1994-1995 г.р.
Юная смолянка победила в гонке на 7,5 км на лыжероллерах с завидным преимуществом: Полина опередила ближайшую преследовательницу на одну минуту. Ходом она намного превзошла соперниц, что неудивительно, ведь еще в прошлом сезоне специализировалась на лыжных гонках. Еще одна девушка, представлявшая нашу область, - Юлия Ковалева стала десятой.
Смоленские юноши также были близки к тому, чтобы попасть «в медали». Сергей Николаев в гонке на 10 км занял четвертое место, отстав от бронзового призера на одну секунду, а Кирилл Титоренко стал пятым.
Прокомментировать результаты смолян и рассказать о планах юношеской сборной мы попросили председателя федерации биатлона и лыжных гонок Смоленской области Юрия Векшина:
- Итоги Первенства России для нас неплохие. Особенно если учесть, что малокалиберное оружие спортсмены получили за 15 дней до соревнований, а до этого тренировались с «пневматикой». За то, что МК-винтовки все-таки удалось подготовить, следует сказать огромное спасибо нашим оружейникам, проделавшим огромную работу.
  Уже сформирован тренерский состав сборной. За функциональную подготовку отвечает Роман Малышев, за стрелковую – известный специалист Александр Хлусович. Кроме того, консультативную помощь оказывает Наталья Левченкова, которая, кстати, в этом сезоне будет выступать на российских соревнованиях за Смоленскую область.
Спортсмены пока не имеют возможности тренироваться у себя на родине, поскольку вопрос о передаче стрельбище в Колодне СГАФКСТ пока не решен. Поэтому с 9 сентября сборная области поедет на сборы в Беларуси, а на первый снег отправится в Финляндию, где условия лучше чем в России, а цены ниже. Мы планируем участвовать в Первенстве России по всем возрастам и побороться за путевки на юношеский чемпионат Европы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

18 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров