Хоккей. Состав смоленского «Славутича» определится в начале сентября

Спорт
Сейчас на просмотре в Смоленске 46 хоккеистов, а до начала сезона остался всего месяц.
Точного календаря игр в 1-й лиге еще не составлено, поскольку нет ясности с количеством участников. Дело в том, что две команды из «вышки», в июле заявившиеся в 1-ю лигу «на крайний случай» все-таки нашли возможность вернуться на более серьезный уровень: воскресенский «Химик» ушел в МХЛ, а «Крылья Советов» - в ВХЛ.
Если в группе теперь останется 12 команд, то сезон начнется 18 сентября, а если дозаявятся еще две, то на неделю раньше.
В «Славутиче» же постепенно набирает обороты предсезонный сбор, несколько скомканный в самом начале проблемами со льдом в смоленском «Ледовом дворце». По словам исполнительного директора клуба Сергея Баркова, на просмотре сейчас 46 хоккеистов (в их числе семь вратарей), из клубов Белгорода, Брянска, Челябинска, Москвы, Воскресенска. Есть несколько человек и из нашей области. Первая «проверка боем» для претендентов на место в составе состоится в следующие выходные в Зеленограде. Там 21-22 августа состоятся товарищеские встречи с одноименной командой, одним из соперников смолян по группе. Как рассказал Сергей Васильевич, хоккеисты из Подмосковья уже одержали победу в двух контрольных матчах с ХК «Брянск». Потом «Славутич» ждут еще выезды в Пензу (27 августа), и в Липецк (1 сентября).
Однако подготовительный этап не ограничится для игроков из других регионов только спортивной составляющей: в плане мероприятий, подготовленном главным тренером команды Дмитрием Максимовым - посещение театров и музеев Смоленска. Возможно, хоккеистов ждет визит и на крупные предприятия области. Тренерский штаб считает, что кандидаты на место в команде должны иметь представление обо всех сторонах жизни города, за который они собираются играть, проникнуться его духом.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров