Футболисты СГАФКСТ сыграют на студенческом чемпионате Европы

Спорт

15 июля в Португалии стартовали четвертые европейские университетские игры, в которых принимают участие около четырех тысяч студентов из 295 вузов со всей Европы. Соревнования проводятся по 13 видам спорта, в том числе и футболу.


Футбольный турнир возьмет старт 22 июля, а завершится 28-го. Поле битвы – стадион Университета Коимбра, одного из старейших учебных заведений Европы. Его основали в далеком 1290 году.

Студенческий чемпионат Европы по футболу объединит 15 команд из 12 стран. Россию будут представлять два коллектива - Кубанский государственный университет (Краснодар) и Смоленская государственная академия физической культуры спорта и туризма.

Сборная КубГУ примет участие в таком турнире уже в девятый раз. За это время южане завоевали пять комплектов медалей разной пробы – два «золота», две «бронзы» и «серебро». Отметим, что краснодарцы являются действующим чемпионом Европы.

Сборная СГАФКСТ впервые выступит на соревнованиях такого уровня. Смоляне завоевали это право после победы в первенстве НСФЛ сезона 2016-2017.

Формат турнира - групповой этап и плей-офф. Все команды сыграют по шесть матчей за семь дней – будут разыграны все 15 мест. Встречи пройдут в формате два тайма по 40 минут, но в финале лучшим командам турнира предстоит выявить победителя за 90 игровых минут.

Жеребьевка группового этапа состоится 21 июля.

Полный перечень участников студенческого чемпионата Европы: Грацский университет имени Карла и Франца (Австрия), Сплитский университет (Хорватия), Университет Ювяскюля (Финляндия), Университет Руан (Франция), Университет Фехта (Германия), Университет Вюрцбурга (Германия), Университет Витовта Великого (Литва), Роттердамский университет Эразма (Голландия), Норвежский университет естественных и технических наук, Университет Порту (Португалия), Университет Коимбры (Португалия), Университет Бабеш-Боляи (Румыния), Кубанский государственный университет (Россия), Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Россия), Киевский университет имени Бориса Гринченко (Украина).







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров