"Днепр" (Смоленск) - "Нара-ШБФР" (Наро-Фоминск). Послематчевая пресс-конференция

Спорт
"Днепр" (Смоленск) - "Нара-ШБФР" (Наро-Фоминск) - 2:2 (0:2)
Послематчевая пресс-конференция.
Сергей Ковтун (И.О. главного тренера «Нары-ШБФР» Наро-Фоминск):

У нас проблема одна – атака. Мы плохо конструируем. За три-четыре тренировки что-то сложно поменять. Поэтому сейчас задача номер один – улучшить атакующие действия команды.

- Вы ставили перед командой цель сразу же пойти вперед и забить быстрый гол?

- Я рассчитывал, что у нас получится это сделать. Мы надеялись на контратаки, и нам удалось их реализовать.

- Второй гол ваш нападающий забил, индивидуально обыграв смоленского защитника. Разбирали персонально игру футболистов обороны «Днепра»?


- Да. Я просматривал видеозаписи игр смоленской команды. Но не ставил задачи обыгрывать один в один. Мы больше надеялись на разрывы в обороне, которые случаются у «Днепра». Установка была: ждать, терпеть, искать окно, через которое можно сыграть.

- Какое впечатление на вас произвел «Днепр»?


- Прекрасное. Мне нравится эта команда, стиль ее игры. Импонирует, что «Днепр» хочет внедрить умный, хороший футбол.

- С таким набором исполнителей, что есть сейчас в смоленской команде, такая задача выполнима?

- Конечно. У нас ситуация еще хуже. А в Смоленске хорошая, ровная во всех линиях, команда, к тому же молодая. Нужно работать и все получится.

- Результат игры считаете закономерным?


- Почти да (смеется).

- Расскажите о темнокожем футболисте (Дэвисе Уко – прим. ред.), который играет в «Наре», все-таки для второй лиги это уникальный случай…


- Он родился во Пскове, выступал за «Елец», в прошлом году перешел в «Нару», затем у него была серьезная травма – перелом ноги. Сейчас восстановился и играет. Он русский парень, прекрасно знает язык…

Виктор Булатов (главный тренер «Днепра»):


- Несмотря на то, что мы проигрывали 0:2, ничья – обидный исход. Если бы не такое начало, нам было бы по силам взять три очка. У нас есть проблемы в центральной зоне, где выбыли из-за травм игроки. У полузащиты – крен на атаку, поэтому и просыпаем контрвыпады соперника. Снова уже в дебюте проигрывали в два мяча. Тяжело было что-то сделать, когда вся команда гостей стала в обороне. Нужно отдать должное ребятам: им удалось сравнять счет. Так что претензий почти ни к кому из игроков нет.

- Семенов отошел от игры с «Шексной»?

- Да. Сегодня его нельзя обвинить ни в одном из голов. Мы дали Семенову отдохнуть, и пока ни в одном из проведенных им матчей к вратарю нет претензий.

- Голы закономерны или стали следствием ошибок?


- Они стали следствием недоработки опорных хавов. У нас в этой зоне проблемы, из нее и получаем голы.

- Почему не стали играть с «Нарой» в два нападающих?


- Мы выпускали в нескольких матчах Прудникова и Попова на поле вместе, но они не показывали слаженной игры, не дополняли друг друга, а скорее мешали. Но в будущем будем рассматривать этот вариант.

- Жара сказалась на игре?


- Конечно, обеим командам сегодня было тяжело. Погода повлияла на темп, ритм игры. Она оказалась разорвана на отрезки. В концовке играли уже на морально-волевых.

- В воскресенье начало встречи в 15.30. Не стоило ли выбрать более поздний час?

- Мы назначали матч на такое время из-за чемпионата мира, чтобы пришло больше болельщиков. Может быть, это было ошибкой. В будущем постараемся так не делать. Надеюсь, что погода не будет в воскресенье такой же жаркой. 

- В следующем матче «Днепр» встречается с более серьезным соперником – «Истрой». Чего ждать от этой игры, если сегодня не удалось одолеть «Нару»?


- Я согласен, что сегодня должна была быть только победа. Ничего не остается, как настраиваться на «Истру». Осталось пять матчей в первом круге, думаю, нам по силам выиграть в каждом из них.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров