Среда, 20 сентября 2017 года

Погода 10..12 С о

Смоляне принесли 19 очков сборной России на командном ЧЕ

Спорт 14:47, 21 июня 2010
На командном чемпионате Европы по легкой атлетике смолянка Светлана Школина заняла второе место в прыжках в высоту, а Алексей Федоров стал пятым в тройном прыжке.
Второй в истории командный ЧЕ прошел в эти выходные в норвежском Бергене, и победу на нем с огромным преимуществом одержала сборная России, набрав 379.5 очка. На втором месте команда Великобритании - 317 баллов, третье заняли прошлогодние победители - сборная Германии - 304.5.
Как и летом 2009-го, в чемпионате принимали участие двое смоленских легкоатлетов - Светлана Школина и Алексей Федоров, причем по сравнению с минувшим сезоном их выступление оказалось значительно успешнее. Школина также, как и год назад в Лейрии, преодолела высоту 1.98 м. Но тогда она заняла четвертое место, а сейчас, в Бергене, стала второй, уступив только итальянке Антониетте Ди Мартино (2.00 м). Таким образом Светлана принесла в зачет нашей сборной 11 очков.
Федоров же свой прошлогодний результат (16.09 м) улучшил до 16.60 м, что, правда, позволило ему занять пятое место, равнявшееся восьми очкам в общую копилку.

Звонки с угрозами поступали в ряд школ областного центра, ...