Футболисты СГАФКСТ – бронзовые призеры студенческой лиги

Это стало известно после победы смолян над студентами из Тамбова со счетом 3:1.  Матч начался с неожиданных атак гостей, причем на 7-й минуте подачу с углового замкнул Евгений Кадзаев, заставив смолян отыгрываться. Студенты СГАФКСТ приняли вызов и сначала на 11-й минуте Василий Мешковский, а через 6 минут Илья Федоров отличились в последнем матче сезона студенческой лиги. Смоляне продолжали активно атаковать, особенно часто подавая угловые с разных флангов, но они не приводили к реальным угрозам у ворот Александра Баженов. Тамбовчане в концовке также имели несколько хороших моментов, но им не удалось сравнять счет.

Вторая половина матча не порадовала болельщиков большим количеством опасных моментов. Хорошо помня вчерашний матч против МФТИ из Долгопрудного, где смоленские студенты именно во втором тайме растеряли все свое преимущество, подопечные Александра Новиков предпочли «сыграть по счету». Смоляне больше контролировали мяч и никуда не торопились при процедуре замен игроков. За 10 минут до конца матча у смолян на поле появились Максим Ковалев и Сергей Снытко, которые смогли усилить игру, а через несколько минут за разговоры с главным арбитром матча Тарасом Шевченко в составе гостей был удален Максим Карпухин. Дальше-больше, через несколько минут тамбовские студенты остались вдевятером. Судья начал окончательно терять контроль над игрой, и за вторую желтую карточку был удален Виталий Блохин. Финальную точку в матче поставил Максим Ковалев, сумев забить третий мяч в ворота гостей.

Чемпионами НСФЛ стали студенты КубГУ, которые сегодня на последних минутах смогли со счетом 2:1 одолеть студентов из Симферополя, а серебряные медали достались студентам СГУ из Саратова.

Автор: Сергей Нишпал.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...