Футболисты СГАФКСТ не смогли обыграть команду из Долгопрудного

Спорт

Студенты СГАФКСТ сыграли в ничью с командой МФТИ из Долгопрудного в рамках домашнего финального тура Национальной студенческой футбольной лиги. Смоляне отлично начали матч, но в конце умудрились растерять все свое преимущество – 2:2.


В Смоленске на базе академии спорта, туризма и физической культуры продолжают играть сильнейшие студенческие команды страны. В четверг наши футболисты играли против команды МФТИ, которая до этого не радовала своих болельщиков хорошей игрой и перед матчем против СГАФКСТ находилась на 14-м месте, имея в своем активе лишь девять набранных очков.
По сравнению с матчем против УрФУ в стартовом составе смолян произошли изменения, так, например, на поле появился Сергей Снытко, а капитанскую повязку примерил Иван Жачкин.

Игра начался с неожиданных атак гостей, особенно сильно обостряли игру Игорь Рагозин и Александр Климов. Однако, постепенно смоляне забрали инициативу себе, а на 18-й минуте счет открыл Василий Мешковский, который во вчерашнем матче и вовсе не попал в заявку. Смоляне продолжали атаковать, как и в матче против УрФУ территориальное и игровое преимущество полностью оставалось за студентами СГАФКСТ и в концовке первого тайма Василий Мешковский оформил дубль после прекрасного прострела Максима Ковалева.

Второй тайм начался с неожиданной атаки гостей из Долгопрудного, которую инициировал Игорь Рагозин. Он сумел заработать пенальти, а его успешно реализовал Виталий Ментей. МФТИ пошел ва-банк и перестроился на схему с игрой в три защитника. Интрига продолжала закручиваться, и в середине второго тайма Александр Новиков провел важную двойную замену. Вместо Василия Мешковского на поле вышел Иван Зенкин, а вместо Максима Ковалева на поле появился Илья Федоров.

Атаки продолжали возникать у обоих ворот, однако обе команды, как будто договорились больше не забивать вплоть до 74-й минуты, когда случилось невероятное. Вратарь смолян неуверенно сыграл на выходе - Иннокентий Шилов сравнял счет.

Смоляне бросились отыгрываться, а к основному времени матча было добавлено целых пять минут. Однако, даже этого не хватило студентам СГАФКСТ, чтобы вырвать желанную победу.

Автор: Сергей Нишпал.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98