Футболисты СГАФКСТ стартовали с победы в финальном туре студенческой лиги

Смоленские игроки со счетом 2:0 одолели студентов УрФУ из Екатеринбурга. Для подопечных Александра Новикова этот финальный турнир, является особенным. Смоляне в этом сезоне защищают титул чемпионов НСФЛ. Однако до этого матча наша команда уступала в турнирной таблице пять очков лидерам – СГУ из Саратова и КубГУ из Краснодара. Поэтому в каждом матче «академикам» нужно побеждать.

В матче против студентов из Екатеринбурга, смоляне сразу начали захватывать территориальное преимущество, однако в начале первого тайма опасностей у ворот УрФУ не наблюдалось. В середине матча гости начали ошибаться очень часто, сначала Ратмир Киреев получил желтую карточку в составе команды из Екатерибурга, а на 24-й минуте Никита Панькевич отличным дальним ударом смог открыть счет в матче. После этих событий игра успокоилась и на этом первый тайм завершился.

После перерыва смоляне продолжили атаковать, отличные моменты упустили Иван Зенкин, Илья Максименков, а также Илья Федоров, которого на 55-й минуте заменил Максим Ковалев. Он же спустя 12 минут имел реальные шансы удвоить преимущество смолян, однако после его удара, защитник гостей сыграл до конца и выбил мяч с линии ворот. В итоге, не смотря на огромное количество моментов у смоленских футболистов, лишь на последней минуте встречи, после проникающей передачи с левого фланга второй гол смог забить Артем Ашибоков.

В завершении темы, стоит отметить у гостей зарубежного студента Рииса Китуба, который стал главной звездой матча благодаря своим эффектным финтам и попытками «завести» трибуны. На 68-й минуте его заменил Тарас Попов, который был заявлен на этот турнир, как вратарь, однако в матче против смолян играл в поле.

Следующий матч подопечные Александра Новикова проведут в четверг против студентов МФТИ из Долгопрудного.

Автор: Сергей Нишпал.

Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...