По осени под Дорогобужем зарычат спортивные грузовики?

Спорт
По сообщению портала «Чемпионат.ру», в Мизано (Италия) российская делегация заявила о намерении провести на автодроме «Смоленское кольцо» один из этапов Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках - FIA European Truck Racing Championship.
С 22 по 24 мая во время первого этапа ЧЕ по кольцевым гонкам на грузовиках было проведено несколько рабочих встреч с участием Сергея Петрикова (владельца трассы «Смоленское кольцо»), Михаила Коновалова (представителя Truck racing organization в России), Сергея Ушакова (ответственного секретаря РАФ), Валерия Белова (генерального директора SHARKS Group - официального маркетингового партнёра «Смоленского кольца»). Во время работы делегации состоялись встречи с Фабьеном Кальве (координатором и промоутером FIA European Truck Racing Championship) и Энтони Иддоном (директором гонок FIA European Truck Racing Championship), руководителями компаний MAN и Renault Trucks, а также представителями команд-участниц чемпионата.
В планы организаторов этапа входит проведение гонки грузовиков 8 августа 2010 года, причем, не важно в каком статусе. Однако, как сообщает «Чемпионат.ру» о финальной готовности «Смоленского кольца» к приему гонок других чемпионатов, включая шоссейно-кольцевые гонки на мотоциклах, говорить еще очень рано. Есть опасения, в том числе и у членов орг.комитета, что после грузовиков финальный слой асфальта, уложенный буквально на днях, а также молодая инфраструктура трека не выдержат нагрузки и могут быть повреждены. Так же сомнения вызывает структура безопасности гоночного трека и стоящие в нескольких метрах от полотна опоры ЛЭП.
До 8 июня комиссия FIA должна посетить трассу с инспекцией, лишь после этого руководство «Смоленского кольца» примет решение о проведении гонки либо со статусом «этап Чемпионата Европы», либо со статусом «выставочная гонка».

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров