Дмитрий Козак: «Незавершенные до юбилея Смоленска объекты должны быть достроены

Спецпроект РП

На заседании федерального оргкомитета по подготовке к 1150-летию Смоленска его председатель Дмитрий Козак заявил, что незаконченные работы будут выполнены в любом случае.

Козак дал оценку ходу подготовки к юбилею:
- Были проблемы, но предпринятые усилия дали результат. Сейчас можно говорить, что город, во всяком случае его центр, преобразился. Примечательно, что оргкомитет проходит в построенном к юбилею КВЦ, который будет служить многим поколениям смолян. Главный результат - Смоленск встречает праздник обновленным, помолодевшим и привлекательным.
План мероприятий должен быть завершен, ни один из объектов не должен остаться брошенным, отметил вице-премьер. Работа, которая проведена за эти четыре года - только начало: следом за парадным фасадом города должна быть создана комфортная среда и в отдаленных от центра районах, считает Козак. Он поблагодарил горожан - за долготерпение. Строителей - за то, что выполнили поставленные перед ними задачи в сжатые сроки (по многим объектам на начальном этапе допущены срывы, приходилось менять подрядчиков - уточнил глава оргкомитета. «Сегодня набережной уже могут пользоваться люди, хотя работы продолжаются. «РЖДстрой» показал свою состоятельность»). Губернатора Алексея Островского за то, что благодаря его усилиям, в основном, задачи, которые ставились, были выполнены.
Козак поздравил горожан и пожелал любить и беречь свой город.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров