Почему фронтовики жалуются на бездействие смоленских чиновников

Общество
Как на Смоленщине реализуется указание Президента - обеспечить жильем ветеранов Великой Отечественной - выяснила корреспондент «РП».
На очередном заседание администрации области начальник департамента по социальному развитию Анатолий Шевцов сообщил, что на 1 апреля 2009 года указ президента РФ №714 выполнен в полном объеме: все 175 ветеранов, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года, уже справили новоселье. Однако работа в этом направлении продолжается. В настоящее время в федеральное законодательство внесены изменения, которые снимают предельный срок постановки на учет в качестве нуждающихся. Так что теперь на повестке дня - улучшение жилищных условий ветеранов, вставших на учет после указанной даты. В соответствии с распоряжением Правительства в 2010 году на эти цели Смоленщине выделяется 376,5 миллионов рублей, которые поступили в регион 15 апреля. С учетом переходящего остатка общая сумма составляет 447 миллионов 849 тысяч рублей. Данные средства позволяют решить квартирный вопрос еще 513 ветеранов, из которых 371 на данный момент получили жилищные сертификаты.
Также на заседании было отмечено, что в адрес исполнительной и законодательной власти Смоленской области поступает множество жалоб на бездействие чиновников, которые отказываются ремонтировать ветеранам дома. Несмотря на то, что зачастую выделение средств в таких случаях законом не предусмотрено, губернатор Сергей Антуфьев призвал глав муниципальных образований внимательнее относиться к подобным просьбам: забота о ветеранах Великой Отечественной войны не должна прекращаться после юбилейного Дня Победы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
20 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
53 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров