Ни денег, ни квартир для дольщиков в Смоленске

Общество
ФСК ВежВ строительной сфере Смоленска назревает скандал, какого не было со времен «Социальной инициативы».
99-квартирный дом на перекрестке улиц Нормандии-Неман, Академика Петрова и Трудовой согласно договору должен был быть сдан в третьем квартале прошлого года. Однако и сейчас за забором стройки красуется лишь недоделанный фундамент.
Значительная часть дольщиков расторгла соглашение со строительной компанией, однако получить деньги обратно люди не могут. Не в лучшей ситуации оказались инвесторы других объектов ФСК «Веж», в том числе в Десногорске. Не помогают и решения судов. Компания задолжала не только вкладчикам, но и государству,  своим рабочим, различным организациям. Материалы о банкротстве ООО Финансово-строительная компания «Веж» находятся на рассмотрении арбитражного суда. Долги фирмы, по информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области, составляют около 80 миллионов рублей.
Судебные приставы наложили арест на имущество ФСК. За неисполнение решения судов по выплате долгов в отношении гендиректора «Вежа» УФССП завело около десятка уголовных дел. А буквально вчера решался вопрос о возбуждении еще нескольких. В минувшие выходные в городе даже прошел слух об аресте г-на Верейкина, однако он не подтвердился.
Подробности - в Еженедельнике «РП» в четверг.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров