Задолженность по зарплате в Смоленской области за квартал выросла в девять раз

Общество
Как сообщила «РП» помощник прокурора Заднепровского района Ирина Сапронова, в апреле при проверке ООО «ЖБИ-Комплект», выяснилось, что задолженность перед работниками с 47 тысяч рублей в декабре подскочила до 836 тысяч.
- Хотелось бы напомнить работодателям, что в соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работника не реже раза в полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего распорядка организации, коллективным, трудовым договорами, - пояснила Ирина Сапронова.
Прокурором Заднепровского района в отношении гендиректора ООО «ЖБИ-Комплект» возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Госинспекцию труда. А в адрес руководителя предприятия вынесено предписание. Помимо этого прокуратура направила в суд 57 исковых заявлений о взыскании зарплаты.
В трудинспекции «РП» сообщили, что задолженность по оплате труда в области составляет 45,5 миллиона рублей, в то время как на начало года она была меньше 5 миллионов.

Кстати
По информации Смоленскстата, львиная доля от общего объема задолженности по региону приходится на столицу области (23,8 млн. рублей), Ярцевский (6,1 млн. рублей), Починковский (4,3 млн. рублей) и Рославльский (4,2 млн. рублей) районы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
50 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров