В Смоленске завели уголовное дело на директора фирмы

Общество
Строительная компания задолжала более 80 миллионов рублей.
Об этом сообщила пресс-служба областного Управления Федеральной службы судебных приставов. Для исполнения решений суда фискальный орган наложил арест на 22 объекта недвижимости ООО ФСК «Веж». В их числе и две квартиры, которые передавались на ответственное хранение руководителю компании. Но, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за незаконное отчуждение, передачу арестованного (подвергнутого описи) имущества, квартиры перешли к другим лицам.
По этому факту против руководителя ФСК «Веж» УФССП возбудило уголовное дело. Это уже девятый акт уголовного преследования в отношении гендиректора компании. Открытые ранее дела касаются злостного неисполнения судебных решений. По завершению дознания все они будут переданы на рассмотрение фемиды.
ООО ФСК «Веж» сейчас находится в архисложной экономической ситуации. От деятельности компании пострадали многие дольщики, вложившие свои средства, но так и не получившие квартиры. Впрочем, деньги им также не вернули.
Кстати, тяжелое положение сложилось и на некоторых других предприятиях строительного комплекса. К началу 2010 года на территории Смоленщины было заморожено строительство более 20 жилых домов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров