Сосульки по-прежнему опасны для пешеходов в Смоленске

Общество
Глыба льда в Смоленске«РП» сообщал, что органы дознания УВД проводят проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью 69-летней смолянки в результате падения льдины с крыши дома № 3 по улице Коненкова. Напомним, 20 марта упавший кусок льда пробил женщине голову, также травмированы внутренние органы. Пострадавшая находится в лечебном учреждении, ее состояние остается крайне тяжелым.
Только в 2010 году в Смоленске  это уже вторая жертва пренебрежительного отношения коммунальных работников к обязанностям по очистке кровель от снега и льда: в феврале на улице Попова при подобных обстоятельствах погиб мужчина.
Казалось бы, трагедии должны показать властям города и коммунальщикам, что за крышами нужен глаз да глаз. Но не тут-то было. Сегодня наш корреспондент запечатлел зависшую над прохожими глыбу льда. В центре города на крыше дома, расположенного рядом со зданием УВД. Куски уже упавших природных образований валяются на тротуаре. Большинство прохожих с опаской смотрит вверх и отходит поближе к дороге. Сигнальная ленточка опоясывает только крыльцо магазина, поэтому зазевавший пешеход может оказаться следующей жертвой, а у милиции появится новый повод для проведения проверки по факту...







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров