93-й день рождения смоленской областной газеты "Рабочий путь"

Общество
Рабочий путьВ марте 1917 года вышел в свет первый номер «Известий Смоленского Совета рабочих и солдатских депутатов» - так в революционном 1917 году назвали газету.
93 года - дата не круглая, но солидная. За свою долгую жизнь газета отметила не один юбилей. В домашних архивах журналистов разных поколений, работавших в газете, хранятся памятные значки, выпущенные к 50-летнему юбилею "Рабочего пути", и настенные панно - к 70-летию.
На свое 85-летие "Рабочий путь" собрал в драмтеатре много гостей и друзей - своих читателей. В тот праздничный вечер подарки получала не только газета, но и смоляне, пришедшие на торжество - прямо на сцене театра проходил традиционный розыгрыш призов.
Сегодня "Рабочему пути" - 93. Мы решили эту дату отметить в своем рабочепутейском кругу и очень по-домашнему. Горячая картошка в мундире, соленое сало, огурчики с чесноком. И разговоры о том, что «Рабочий путь» был, есть и будет... Впереди - 95-летний юбилей. «Рабочий путь» встретит его достойно.
Наша справка
На рынке смоленских СМИ сегодня присутствуют несколько изданий, выпускаемых нашим центром «Рабочий путь», - это "Рабочий путь" ежедневный, "Рабочий путь"- еженедельник, "Рабочий путь" - Спорт, "Смоленская дешевая газета", "Реклама-Смоленск".
"Рабочий путь" - неоднократный лауреат почетного звания Золотого Фонда российской прессы, что подтверждает заслуги газеты, удостоенной в 1968 году почетной награды - ордена Трудового Красного Знамени.
 
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
51 минуту назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров