Какие скверы Смоленска лидируют в голосовании на благоустройство в 2018 году

Общество

По итогам первых дней опроса в Заднепровском районе три общественные территории набрали  почти равное количество голосов.

Опрос на сайте администрации стартовал 29 декабря, он продлится месяц, до 1 февраля. Смолянам предлагают выбрать места, которые благоустроят в рамках проекта «Комфортная городская среда» уже в этом году. В Каждом из трех районов города приведут в порядок по одному скверу. По состоянию на 2 января в Заднепровском районе лидируют три территории, это сквер «Крылатые земляки» возле самолета, и сквер у льнокомбината и набережная Днепра. Первый «претендент» ожидаемо вырвался вперед, ведь проект его благоустройства был разработан еще в 2017-м, но тогда в голосовании победил сосновый бор на Королевке.
По Ленинскому району больше всего голосов отдано за благоустройство участка улицы Октябрьской революции (от кинотеатра «Современник» до пересечения с ул. Неверовского - перед ЦУМом). Дизайн-проект этой улицы также был представлен на суд публики в прошлом году. Впрочем, совсем немного отстает пока сквер у другого смоленского самолета-памятника – на ул. Багратиона, кстати, и так вполне ухоженный (разве что плитку не помешает обновить). И замыкает тройку лидеров здесь Реадовский парк.
В Промышленном районе с небольшим отрывом впереди Парк 1100-летия Смоленска, молодой, но явно нуждающийся в перезагрузке. На втором месте – сквер по ул. Ломоносова, и на третьем – территория возле кинотеатра «Октябрь».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 07:25

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров