Для кого в Смоленске правила писаны

Общество
altДля гаишников, похоже, здание УВД по улице Дзержинского - пост № 1.
В дождь, снег, жару и лютый мороз под окнами генерала - начальника УВД - сотрудники ДПС, вместе со спецмашиной, несут свою нелегкую службу. Необходимость присутствия инспекторов ГИБДД можно было бы объяснить находящимся там нерегулируемым пешеходным переходом, но «разгуляться» лихачам здесь по определению не дают «лежачие полицейские». Вместо того чтобы столбом стоять на дороге, стражам дорожного порядка можно было бы совершить небольшую прогулку, скажем, до поворота в Чуриловский тупик, до которого не более 70 метров. Там бы служивый увидел, что аккурат поперек тротуара припаркован автомобиль, преградивший дорогу пешеходам, и несчастной женщине, чтобы обогнуть иномарку приходится гнуться в три погибели под ветками.
Поворот в Чуриловский тупикНу а если бы инспектор заглянул еще и в соседний Водяной переулок, то убедился бы, что там главное правило дорожного движения исполняется с точностью до наоборот - тротуар с начала и до конца переулка оккупирован машинами, а пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части. Хотя вряд ли гаишнику придет в голову мысль посетить этот уголок: ведь он рядом со зданием УФСБ, и, чьи автомобили припаркованы на тротуаре, догадаться нетрудно.
Впрочем, парковка автомобилей на пешеходных дорожках в Смоленске - дело обычное, и внимания на это правоохранительные органы, судя по всему, не обращают.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
53 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
Новости партнеров