В Смоленске пособие на ребенка забрали «натурой»

Общество
За неуплату алиментов судебные приставы реквизировали у отца источник дохода - автомобиль.
Житель Смоленска задолжал своему ребенку от первого брака около 100 тысяч рублей. Пристав-исполнитель предупредил папашу, что за уклонение от исполнения родительского долга ему грозит уголовное дело. Это подействовало, но суммы, которые молодой здоровый мужик отдавал для перечисления на ребенка, были смехотворными, к тому происходило это не регулярно. Должник объяснял это кризисом и отсутствием заработков. Однако сотрудник УФССП выяснил, что мужчина владеет автомобилем ВАЗ-2106, на которой «таксует». Но деньги для ребенка «зажимает».
Для начала, в феврале этого года пристав заблокировал должнику прохождение техосмотра. А недавно, когда тот приехал, чтобы передать «пожертвование» для своего чада в размере 2 тысяч рублей, сотрудник фискального органа сообщил автолюбителю «приятную» новость - его машина арестована.
В течение нескольких часов пристав убеждал должника, что ему необходимо передать ключи от авто. Дело дошло до того, что владелец машины вызвал милицию, заявив, что нарушаются его права. Однако прибывшие стражи порядка объяснили, что судебный пристав действует в рамках закона. Неплательщику алиментов ничего не оставалось, как расстаться со своей железной кормилицей и получить предупреждение, что в случае непогашения долга его автомобиль будет продан с молотка.
Как сообщает пресс-служба УФССП, исполнительные производства по алиментам находятся на личном контроле руководителя управления Е. М. Ульянова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров