Разыскиваются родственники Солдат Победы

Общество
Эстонские поисковики готовят к захоронению в братской могиле останки  советских воинов, погибших в районе Синимяэских высот в 1944 году. Из 70 бойцов, обнаруженных на полях былых боев, удалось установить имена только двоих. Ниточка поиска родственников одного из них привела в Смоленскую область...
Александр Александрович Матков родился в 1910 году в Тобольске. 28 апреля 1944 получил медаль «За боевые заслуги». 29 июня Маткова не стало...
В документах значится, что Александр Александрович был призван Минояковским РВК Смоленской области. Все бы хорошо, только населенного пункта «Минояково»  на Смоленщине никогда не было. Есть схожая по созвучию деревня Маньково в Краснинском районе. В чем же ошиблись «писари»? В названии РВК или области? В документах Центрального архива Министерства обороны РФ зафиксировано, что Александр Александрович был женат на Елене Андреевне, проживающей в селе Березово Омской области.
Второй найденный человек — санитарка Любовь Максимовна Андреюк, погибшая в 21-летнем возрасте. Она родилась в деревне Сугристое Манского района Красноярского района, а призывалась в городе Колпино Ленинградской области.
Если Вам известна какая-либо информация о родственниках эти людей — просьба обратиться в редакцию по телефону +7 (4812) 38-63-00.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров