В Смоленской области начинает работу новая молодежная администрация

Общество
В понедельник в уже официально закрытом Годе молодежи была поставлена - нет, не точка - многоточие. На празднике по поводу Дня студента губернатор встретился с молодежным активом региона.
- Проекты, начатые в 2009 году в сфере молодежной политики, в следующем году будут продолжены, сказал Сергей Антуфьев. - Мы наработали определенный позитивный опыт, сегодня задача органов власти - поддержать вашу инициативу.
Рычаги для этого есть - с 2009 года работает региональная целевая программа «Молодежь Смоленщины», а диалог подрастающего поколения и власти налажен через такие институты как молодежный парламент и молодежная администрация. Кстати, во время встречи презентовали новый состав «дублерского» правительства региона. 30 юных «министров без портфеля» тут же получили соответствующие удостоверения. В обычной жизни они - студенты, молодые специалисты, а в качестве членов администрации смогут набраться организаторского опыта в структурных подразделениях администрации, и, если хорошо себя зарекомендуют, пополнить кадровый резерв. В молодежном кабинете есть даже свой Дмитрий Медведев - стажер начальника департамента по вопросам местного самоуправления Владимира Владимировича Медведева.
- Мы хотим, чтобы Смоленская область была узнаваемой, чтобы во всей стране и не только она была известна не только своей славной историей, но и экономическим потенциалом. Чтобы все знали, что на Смоленщине живут талантливые трудолюбивые люди, которые могут многое сделать для своей малой родины и для всей России. И вы, наверное, обратили внимание, что в прошлом году на Смоленщине побывал семь членов правительства. В 2008 году президент Дмитрий Медведев приезжал в Гагарин, а в этом ждем с рабочим визитом председателя правительства Владимира Путина, - сказал Сергей Антуфьев. - Поэтому хотелось, чтобы вы применили свои силы на Смоленщине. Администрация со своей стороны будет предпринимать для этого все возможные усилия. Хочу, чтобы вы поверили, что все в ваших руках. Чтобы после нашей сегодняшней встречи окрепла ваша решимость сделать что-то значимое для родного края и вписать свое имя в историю Смоленской земли.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров