Минус два кафе в Смоленске

Общество

Вопреки появившимся сообщениям, ночной клуб «Аква» в Рождественские каникулы принимал посетителей. Зато закрыты два заведения общепита.
Некоторые СМИ распространили информацию о решении суда закрыть клуб «Аква», где были выявлены грубые нарушения правил противопожарной безопасности. Как мы выяснили, претензий к этому заведению у проверяющих действительно было немало. В частности, в клубе отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация и не имелось запасного эвакуационного выхода. Однако, как сообщил «РП» помощник прокурора Смоленского района Александр Никитенков, администрация устранила указанные недочеты, и за неделю до Нового года райсуд сменил гнев на милость, ограничившись предупреждением.
Обобщающей информации о принятых решениях пока нет. Но, к примеру, в Смоленске накануне новогодних праздников Фемида решила приостановить работу кафе «Дружба» (того, что на Колхозной площади) и «Урарту» до полного устранения недостатков, сообщил нам заместитель прокурора Заднепровского района Виктор Огарков. И с помощью судебных приставов эти заведения закрыли.
Справка
По данным областной прокуратуры, в последнее время на Смоленщине было проверено 262 ресторана, кафе, бара и 49 ночных клуба. В девяти случаях материалы о приостановке их деятельности направлены в суды.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
36 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров