Вакцинацию в Смоленске надо ускорить

Общество
Лишь 29 процентов от запланированного числа смолян привито по первому разу вакциной против пандемического (свиного) гриппа.
Эту информацию озвучила в понедельник на планерке в мэрии начальник управления здравоохранения Светлана Ковалева. После 10 января, когда завершатся зимние каникулы, необходимо повторно провести прививку, а до Нового года вакцинировать хотя бы однократно как можно больше работников коммунальной сферы, транспорта, тепло- и водоснабжения, которым по роду деятельности приходится соприкасаться с большими контингентами населения.
По числу привитых граждан Смоленск занимает одно из последних мест в ЦФО, а ведь ситуация, связанная с распространением пандемического гриппа в нашем регионе довольно тревожная. По данным Управления Роспотребнадзора, к понедельнику 21 декабря было лабораторно подтверждено 236 случаев заболеваний, вызванных вирусом H1N1, в том числе 86 детей. Официально зарегистрировано 16 летальных (смертельных) исходов, вызванных этим опасным недугом.
Известно, что среди привитых никто не пострадал от свиного гриппа. Мэр Эдуард Качановский рекомендовал руководителям различных организаций провести разъяснительную работу в трудовых коллективах. Необходимый для этого справочный материал получен в Управлении здравоохранения администрации Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров