Сколько в Смоленске продлятся холода

Общество
МорозыПо прогнозу местных синоптиков, озвученном в понедельник на планерке в мэрии  Смоленска, в регионе усиливается влияние антициклона, пришедшего  с северо-востока.
В течение трех дней, начиная с 15 декабря, предвидится  резкое похолодание: ночью до минус 18-20 градусов Цельсия, днем - минус 16-18 градусов. Ближе к Новому году средняя температура повысится до  минус 6 градусов.
Однако Эдуарда Качановский озвучил другой прогноз, согласно которому сильные морозы продержатся не менее десяти дней. Поэтому мэр города поставил перед руководителями служб несколько задач: бесперебойно обеспечивать население Смоленска теплом, не допускать сбоев в работе городского транспорта, содержать в порядке территорию.
Эдуард Алексеевич  также попросил фиксировать все факты уличного травматизма из-за неудовлетворительного состояния улиц.
После таких прогнозов вряд ли кто-то  из руководителей местных служб ЖКХ сумеет оправдаться тем, что не знал о резком похолодании, как это бывало в прошлом году. Поэтому спрос с ответственных лиц  будет строгий.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров