Смоленская область. Очередь на квартиры растет

Общество
В Смоленской области более 15 тысяч семей стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Каждая третья из них ждет  решения этого вопроса более 10 лет. 8,4 тысячи очередников  не теряют надежды получить квартиры на условиях социального найма. А 1,6 процентов граждан от всего населения области живут в домах признанными ветхими или аварийными.
Эти цифры были озвучены 19 ноября на расширенном совещании с главами муниципалитетов начальником областного Департамента по строительству, архитектуре и Жилищно-коммунальному хозяйству Владимиром Константиновым.
За 10 месяцев нынешнего года в регионе сдано в эксплуатацию 345 тысяч квадратных метров жилья. Из этого объема 109,9 тысяч квадратов построили частные домовладельцы, 231 тысячу – дольщики.
В 2010 году темпы жилищного строительства  останутся  примерно на том же уровне. За двенадцать месяцев планируется ввести в строй 346,5 тысяч квадратных метров, из которых 100,6 тысяч придутся на частную застройку, а 249,5 тысяч – на долевую.
На 11 ноября этого года в области приостановлено строительство 23 многоквартирных домов, общей площадью 81 тысяча квадратных метров.
Вызывает озабоченность и то, что  во многих муниципальных образованиях возведение жилья вообще не предусмотрено, а ведь в них тоже живут инвалиды, ветераны войны, дети-сироты да и просто люди, которые хотят жить в нормальных условиях.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
45 минут назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров