Смоленский студент должен уметь все

Общество
Хорошо учиться, уметь доказать, что смоленские дороги самые лучшие и устроить шоу на льду.
В рамках года молодёжи в Смоленске впервые проходит  конкурс «Студент года», который призван выявить и поддержать активных, интеллектуальных и творчески одарённых молодых людей  нашего города. На звание победителя претендуют 16 участников: 10 из высших учебных заведений Смоленска  и шесть -  из средне-специальных.
Конечно, в первую очередь жюри оценило успеваемость претендентов, но это далеко не единственный критерий в выборе лучшего. А вот два следующих этапа были, что называется «на креатив» -  «Самопрезентация», и эссе на тему «Дом молодежи города Смоленска, каким вижу его я?»
Дальше – еще сложнее – конкурс ораторов. Прямо на Площади Победы перед толпой зрителей и болельщиков студенты демонстрировали своё красноречие, причём тему конкурсанты узнавали только за несколько минут до выступления. Вот некоторые из них: «В будущем я пойду работать на завод», «Я хочу служить в армии», «Колхозную площадь надо переименовать». Ребята убеждали зрителей, что в Смоленске самые лучшие дороги, что трамвай самый быстрый вид транспорта, давали свои рецепты студенческого счастья.
Финальная же битва состоялась вчера в Ледовом дворце. На коньки пришлось встать всем 16-ти, независимо от умения и любви к этому виду спорта. Впрочем,  студенты с честью вышли из этого положения, благо, оценивалось не только владение коньком, но и  оригинальность костюма. В результате,  перед жюри предстал «ребёнок, первый раз вышедший на лёд», «медведь на роликах», «корова на льду», девушка, которая плохо катается, зато очень хорошо выглядит, и даже  сам чёрт.  В этот день не обошлось и без разоблачений: студент юридического института показал, что под мантией блюстителя закона может скрываться дьявольское обличие.
Состязания окончены, осталось дождаться 17 ноября,  когда во время празднования Международного дня студента в Доме офицеров будет объявлен победитель - самый активный, красноречивый, сообразительный, спортивный и креативный. До этого времени имя лучшего будет держаться в секрете. Кстати, сама церемония празднования обещает много сюрпризов – её сценарий, это дипломная работа студента режиссёрского отделения института искусств.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
32 минуты назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
Новости партнеров