Смоленская милиция получила новые автомобили

Общество
В минувшую пятницу милиция Смоленска получила 28 новых автомобилей.
Большинство УАЗов с металлической крышей направлены в батальон ППС, \"Жигули\" четырнадцатой модели пополнят автопарк участковых. Также милиционеры получили два автобуса.
Новая техника поступает в регион-67 в рамках реализации соглашения между Минрегионразвития РФ и администрацией области (общая сумма представляемых государством средств на закупку автотранспорта и коммунальной техники - 141 миллион рублей, плюс 61 миллион рублей выделяло муниципальный и областной бюджеты). Всего на Смоленщину поступит более 200 единиц автотранспорта, 68 из которых предназначены для милиции.
Во время торжественной церемонии передачи машин на площади Ленина губернатор Сергей Антуфьев выразил надежду, что новая техника позволит милиции более оперативно реагировать на нарушения правопорядка. А председатель общественного совета при УВД Леонид Соловьев сказал, что когда он возглавлял РОВД, на весь райотдел было две машины. Теперь техники достаточно, главное, чтобы она использовалась по назначению.
Начальник УВД генерал-майор милиции Юрий Стерликов пояснил, что новые автомобили в основном заменят технику, выработавшую свой ресурс (в среднем износ милицейского автопарка составляет 20 - 25 процентов). Поступившие машины, оснащены только  рациями и навигационными маячками, поэтому их еще нужно оборудовать наружным и внутренним видеонаблюдением, что позволит объективно решать конфликтные вопроси с правонарушителями, а также ноутбуками.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров