Читатели пришли на встречу с журналистами и... задали вопросы власти

Общество
Читатели пришли на встречу с журналистами и... задали вопросы властиВ прошлый четверг журналисты «Рабочего пути» назначили свидание читателям газеты возле своих фирменных киосков, стоящих в центре города.
Акция, проводимая под названием «Нам по пути!», показала, что попутчиков у «РП» не так уж и мало.
 Пообщаться с журналистами пришли люди разных возрастов и профессий, к киоскам подходили и постоянные читатели газеты, и прохожие. Нам было интересно узнать мнение каждого.
 Говорили о том, что в газете достаточно интересных тем и рубрик. Смоляне хотят знать точку зрения на ту или иную проблему известных в области людей и очень внимательно читают интервью с ними.
Хотя в опросе участвовали в основном жители города, которых, казалось бы, проблемы села мало волнуют, однако дискуссия на эту тему разгорелась нешуточная. Вспомнили остро стоявший этим летом вопрос о ценах на молоко. Сейчас страсти поутихли, но читатели по-прежнему хотят знать, почему так случилось и кто виноват. Один из извечных вопросов на Руси, на который в данном случае ответ знают все - и руководители, и производители, и крестьяне - но ситуация не меняется. Журналисты поняли, что эту тему нужно держать на контроле, потому что, не успеем оглянуться,  вот уже и снова лето.
 Две смолянки пенсионного возраста очень сожалели, что со страниц «толстушки» исчез «путеводитель» по магазинам и рынкам города с ценами на продукты первой необходимости. При их небольших пенсиях он был хорошим помощником в пусть незначительной, но экономии семейного бюджета.
 Многим смолянам нравятся выпуск «Путь к здоровью» и недавно появившийся в газете проект «Наше право». Мужчина средних лет похвастался, что он его даже собирает в отдельную папку: «А вдруг пригодится...»
 А что же молодежь, что интересует ее и читает ли она вообще «Рабочий путь»?
 Я стою у самого окошечка в киоске и слышу, что нашу «толстушку» спрашивает молодая симпатичная девушка.
 «Спасибо, - говорю, - что читаете «Рабочий путь».
 «А как же, - отвечает она, - ведь здесь сегодня опубликована моя фотография!»
 Вглядываюсь в лицо девушки, действительно, это одна из участниц нашего конкурса «Лето. Солнце. Отдых. Пляж...». О самом конкурсе она прочитала на интернет-сайте газеты, и остается надеяться, что теперь станет постоянным ее читателем, тем более что конкурсы в «РП» идут постоянно и скоро мы объявим следующий. Следите за газетой все - и девушки, и юноши!
 Пока мои коллеги общаются со смолянами, продолжаю нести дежурство у окошечка киоска. Вот молодой человек спрашивает «Спорт-Экспресс». Во время разговора выясняется, что «Рабочий путь» он читал, когда жил с родителями, а потом, как говорится, отделился и забыл о газете. Посоветовали ему купить «толстушку», а уж если он интересуется спортом - познакомиться с нашим субботним выпуском «РП» - Спорт». Его это заинтересовало.
Что волнует наших читателей?
 За час общения с читателями газеты у киосков стало ясно, что пришли они на встречу с журналистами каждый со своей проблемой, каждая из них была болью за свой родной город:
 - Разбитые улицы и дороги.
 - Власти раздают много обещаний, но мало их выполняют.
 - Почему так растут цены и когда их начнут контролировать?
 - Молодежь распивает пиво в общественных местах, а милиция на это не обращает внимания.
 - Почему так часто ломаются трамваи, причем в основном в часы пик?
 - Почему капремонт домов выполняется только частично, куда идут остальные деньги?
 - Что творится с отоплением?
В некоторых домах его еще вообще нет.
 - В городе появилась площадь Победы, но чтобы соответствовать такому званию, необходимо ее капитально благоустроить.
 - Наши дворы превратились в автостоянки. Кто должен с этим бороться?
 Все эти темы неоднократных публикаций журналистов «Рабочего пути» станут стимулом для дальнейшего поиска ответов на поставленные вопросы и разрешения обозначенных проблем.
 Вместе с вами, дорогие читатели.
 До нового свидания!







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
41 минуту назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров