Чиновники в Смоленске будут мерзнуть до последнего

Общество
мэрия в СмоленскеВ понедельник мэр Эдуард Качановский запретил подключать к теплоносителям здания мэрии и районных администраций до тех пор, пока не получат тепло все жилые дома в Смоленске.
Резкое октябрьское похолодание - как-никак столбик термометра регулярно опускался ночами ниже нуля - сделало вопросом номер один начало отопительного сезона. МУП «Смоленсктеплосеть» по указанию мэра на пять дней раньше планируемого срока, с 1 октября, начало подключать дома к теплоносителю. К 5 октября отапливаются
62 учреждения здравоохранения, 83 детских дошкольных учреждения и 64 школы. Сегодня к вечеру должны завершиться работы во всех оставшихся детсадах с централизованным теплоснабжением...
Однако полной ясности, когда получат долгожданное тепло все квартиры в жилых домах, нет. Согласно небольшому опросу, который провел «РП», примерно 70 процентов смолян продолжают мерзнуть в своих квартирах.
Пока потеплели батареи в зданиях, которые запитаны от одной теплотрассы с социальными учреждениями. А вот на улицах Дзержинского, Памфилова, Николаева, Рыленкова, Нормандия-Неман, Пржевальского и многих других о тепле пока речи нет. Сколько осталось мерзнуть чиновникам (а с ними и многим простым смолянам), зависит от коммунальщиков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров