Депутаты горсовета отказали в присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Смоленска» заслуженной артистке РСФСР Ольге Воронец

Общество
Уже во второй раз депутаты горсовета отказали в присвоении  звания «Почетный гражданин города-героя Смоленска» заслуженной артистке РСФСР Ольге Воронец.
Как сообщал «РП», на очередной августовской сессии это почетное звание было присвоено председателю областного Совета ветеранов Виталию Вовченко и начальнику Главного управления ЦБ России по Смоленской области Федору Кирилко. За артистку, прославившую Смоленск на весь Советский Союз, тогда не хватило одного голоса - в бюллетене кто-то поставил «птичку» за пределами  графы. Народные избранники решили исправить ситуацию и переголосовать на специальной сессии, которую назначили на 18 сентября. Однако заседание состоялось уже в минувшую пятницу. Убедить депутатов в том, что Ольга Воронец не просто наша землячка, но и человек, внесший  неоценимый вклад в развитие культуры Смоленщины, кроме начальника управления культуры Сергея Жукова прибыло немало артистов и других деятелей искусства.
Но их увещевания не помогли. Из 18 прибывших на сессию депутатов «за» высказались 16 при необходимых 17 голосах. В третий раз вернуться к этой же теме народные избранники решили уже на очередной сессии. Присутствующие без споров решили отправить поздравительную телеграмму с 75-летием Эдуарду Хилю, также родившемуся и окончившему школу в Смоленске, но, наученные горьким опытом, вопрос о присвоении почетного звания певцу поднимать не стали.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
31 минуту назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров