Дамба в Смоленске снова в аварийном состоянии

Общество
Дамба в Смоленске снова в аварийном состоянииСоединяющую микрорайон Кловка и улицу им. полка «Нормандия-Неман» пешеходную дамбу срочно ремонтируют в преддверии 1 сентября.
Проблемы с этим объектом городского хозяйства возникают регулярно, но в этом году его безопасность основательно подпортила погода.  Перед самой лестницей со стороны ул. Кловской дожди размыли часть насыпи, и она медленно, но верно сползает в овраг. К тому же в этом месте не установлено ограждение. Между тем по этой дамбе, проложенной через глубокий овраг, многие дети ходят в школу.
Местные власти услышали тревожный сигнал, и сейчас  укреплением проблемного участка занимаются работники СМУП «Дормостстрой № 1». В первую очередь восстанавливают поврежденную ливневку, которая поможет сбросить потоки воды с пешеходной дороги на дно оврага. Большая часть работ выполняется вручную. Но на помощь строителям-дорожникам пришла техника. И есть надежда, что к
1 сентября восстановительные работы будут завершены.
Только жаль, что проблемы пешеходной дамбы порой усугубляют сами школьники. Некоторым из них, похоже, некуда девать силу,  и они с удовольствием ломают металлическое ограждение на всем протяжении пути. Таких участков можно видеть довольно много. А там, где нет ограждения, возникает прямая опасность скатиться на дно оврага.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
43 минуты назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
Новости партнеров