Алексей Островский: «Если «Рабочий путь» написал, то всегда думаю, что это правда»

Общество

Такую высокую оценку работе коллектива губернатор Смоленской области дал на открытии выставки, приуроченной к 100-летию газеты.<br />
<br />

Глава региона Алексей Островский пришел поздравить коллектив и ветеранов издания «Рабочий путь» со 100-летием. Он посетил фотовыставку «Смоленщина в объективе эпохи», посвященную юбилею газеты, открывшуюся 14 марта в КВЦ имени Тенишевых. В экспозиции выставки представлены фотографии из архива газеты «Рабочий путь» и Смоленской организации Союза фотохудожников России. 

Алексей Владимирович отметил значимость газеты в истории региона. Губернатор заявил: «100 лет - это очень значимая дата, это события и судьбы огромного количества людей – журналистов и ваших читателей, которые нашли отражение на страницах «Рабочего пути». Сегодня уже  невозможно себе представить не только медиапространство региона, но и жизнь Смоленской области без вашей замечательной газеты. «Рабочий путь» - это  состоявшееся и неотъемлемая частичка Смоленщины, это ее летопись. Отрадно, что ваше издание по-прежнему остается одним из самых читаемых, авторитетных и цитируемых.Не желаю обидеть никакие остальные СМИ, хочу сказать, что регулярно читаю Интернет-версию «Рабочего пути» и, веря серьезности материалов во всех иных электронных СМИ, почему-то к материалам «Рабочего пути» отношусь на полпроцента с большей серьезностью. Думаю, что если у вас в газете написано, значит точно правда». 
В свою очередь главный редактор «Рабочего пути» Сергей Якимов поблагодарил губернатора за поддержку, которую он оказывает редакции. 
«Рабочий путь» - старейшая смоленская областная газета, выпускаемая с марта 1917 года. На страницах этого издания нашли отражение исторические события ХХ – начала ХХI века. Выпуск газеты не прекращался даже во время оккупации территории Смоленской области фашистскими войсками в 1941-1943 годах, ее печатали в Москве и распространяли с воздуха. 
Выставка знакомит зрителей с работами смоленских фотографов, в разное время сотрудничавших с газетой «Рабочий путь»; кто-то работал фотокорреспондентом, кто-то был внештатным сотрудником. Здесь также представлены исторические кадры, на которых отражены этапы становления газеты в начале прошлого века. Особого внимания заслуживают редкие снимки, сделанные во время Великой Отечественной войны. Посетить выставку можно до 31 марта. Вход свободный.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров