Лучшая мама Оля

Общество

"Ты лучшая, Оля!" - кричали из зала болельщики, как только 24-летняя Ольга Колокольцева появлялась на сцене. Ее сын, восьмимесячный Саша, был более сдержан, следил за мамой во все глаза. За Олю болели многочисленные родственники и друзья. Каждый ее выход сопровождался шквалом аплодисментов. Оля была достойна их: грациозная, пластичная, улыбчивая, в шикарных нарядах.

Конкурс «Моя прекрасная мама» это не только красивый финал, но и большая работа. Желающих состязаться за звание лучшей мамы было более 100, в финал вышло 10. Девушки преодолели два конкурса «Презентация» и «Творческий», также им нужно было сделать платье из подручных материалов. Оправдывая девиз «Мама может все», финалистки дефилировали перед жюри в нарядах из салфеток, игрушек, книжек и даже макарон. Говорят, если бы не поддержка второй половины, не справились.


Как сделать платье из макарон

Татьяна Горбачева, мама семимесячного Миши Горбачева, по образованию бухгалтер, но на конкурсе ей пришлось открыть в себе талант дизайнера. Ее платью из макарон, наверное, могла бы позавидовать сама Леди Гага, однажды щеголявшая в наряде из мяса. О том, как ей удалось сделать такой шедевр, Таня рассказала корреспонденту «РП»:

- Я искала в Интернете интересные идеи платьев и наткнулась на наряд из макарон. Решила, почему бы и нет?! Первым делом определила для себя: платье должно выглядеть сложным. С корсетом, честно говоря, долго не мучилась: обклеила его круглыми макаронами. Самым трудным было сделать юбку: вручную нанизывалась каждая тесемка. По вечерам мы с мужем, как две швеи-мотористки, сидели и перебирали макаронины. В итоге юбка получилась тяжелая - 7 кг. Мне нужен был прочный пояс; его я сделала из пластмассы, в которую в магазине вставляют ценники. По-моему, получилось шикарно!


Жюри меньше всего обращало внимание на параметры конкурсанток, размеры 90х60х90 были не основополагающими, главное, чтобы претендентки на «самую-самую маму» были хорошими хозяйками и творческими людьми. И надо сказать жюри было очень сложно выбрать лучшую из лучших. Каждая конкурсантка оказалась по-своему хороша. И не зря все они были отмечены специальными званиями. Тут уж постарались спонсоры, щедрые на подарки и комплименты.

Как уже сказано выше, корону победительницы, сертификат на 200 тысяч рублей на покупку квартиры и другие призы получила Ольга Колокольцева.

- Моя семья очень помогла мне на протяжении всего конкурса, мы вместе придумывали номера. Но самое приятное, что меня поддерживали незнакомые люди, подходили и говорили, что болеют за меня! - рассказала Ольга.


Пирожки от лучшей мамы

- Во втором этапе конкурса, где мы презентовали себя, я читала свои стихи и угощала жюри своими пирожками! Поделюсь фирменным семейным рецептом: 100 гр. маргарина, 3 яйца, 250 гр. молока, 0.5 ст. сахара, соль по вкусу, 50 гр. дрожжей (живых, не сухих), 0.5 ч.л. соды, 300 гр. муки, чтобы тесто было эластичное. Приготовление: растопить маргарин, добавить сахар, молоко, яйца, соль, соду. Замесить тесто (желательно тесто «подбить» с добавлением растительного масла). Ну и начинка по вкусу. Это тесто можно использовать не только для пирожков, но также и для булочек.


Еще одной «изюминкой» Оли был наряд на финал. Она выступала в платье из валентинок, на которых были написаны пожелания и признания ее мужа Никиты.

- Если честно, я не ожидала, что стану победительницей, потому что в конкурсе участвовало много красивых и творческих мам. В преддверии 8 Марта хочу пожелать всем женщинам здоровья, любви, тепла и доброты! Ну, а если вы хотите стать лучшей мамой города, ничего не бойтесь, верьте в себя, раскрывайте новые таланты и будьте активной!

Второе место – у Анастасии Хитровой. Настя растит дочку Стефанию, которой еще годик. Третья – Светлана Девяткина, мама четверых детей. Приз зрительских симпатий получила Елена Жукова, мама сыночка Костика. Специальной номинации «Мама с большой буквы» удостоилась Ирина Артамонова, мама четверых детей.

СКАЗАНО

Анастасия Хитрова:

- Что для меня конкурс? Это небольшое приключение длиною в месяц, которое принесло мне новых знакомых и друзей. Кроме того, я получила кучу эмоций, выпала из повседневной жизни на время подготовки к этапам конкурса, а к финалу прямо вошла в азарт! Готовилась с большим удовольствием, фантазией и старанием.

Светлана Девяткина:

- Меня этот конкурс привлек, прежде всего, тем, что он создан для мам. Именно поэтому для меня это был не просто конкурс, а что-то более важное. Понятно, что это субъективная оценка «материнства», но, так или иначе, хотелось услышать мнение со стороны. У нас была насыщенная внеконкурсная программа мероприятий: мы играли в «Мафию», ходили в батутный центр, в театр, на фотосессию. Я познакомилась с замечательными мамочками, с которыми наше общение не заканчивается, у нас много совместных планов. А еще конкурс открыл во мне новые таланты: я стала писать стихи, режиссировать постановки. Сейчас планирую отдых, вместе с младшей дочкой Аней поедем в Москву и Минск.

Фото Олега Мельникова, Михаила Николаенкова и Марии Агеевой. 

Фото с финала конкурса "Моя прекрасная мама" можно посмотреть здесь. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

56 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров