Смоленским вкладчикам возвращают обещанное

Общество
В Смоленске скоро начнется строительство жилья для части обманутых вкладчиков печально известной «Социальной инициативы».
- Победитель открытого конкурса компания ООО «УК Энергоинвестгазстрой» в двухлетний срок должна предоставить жертвам пирамиды  41 квартиру: 24 однокомнатных, 9 двухкомнатных, 8 трехкомнатных - либо вернуть стоимость жилья деньгами, в зависимости от желания граждан, - сообщила начальник отдела правовой и организационной работы Департамента по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Ольга Сахарова.
Ольга Станиславовна дополнила, что на объявленный 22 июля открытый конкурс было выставлено несколько земельных участков, располагающихся на улицах Петра Алексеева и Маршала Еременко. Напомним, специально для решения проблемы 216 обманутых вкладчиков «Социальной инициативы» областной Думой в прошлом году был принят закон, по которому застройщик, предоставивший им квартиры, бесплатно получит в собственность несколько земельных участков (на первоначальный вариант получения только одного никто из инвесторов не соглашался).
Кстати, впервые конкурсные процедуры, по определению застройщика, готового предоставлять квартиры обманутым вкладчикам на условиях администрации Смоленской области, состоялись в августе 2008 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
48 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров