«Лето в разгаре света» в Смоленске

Общество
Знаменитые, модные, стильные... Это они - победители фестиваля «Призван быть первым».
31 июля на Марсовом поле состоялся уже 36-й концерт гастрольного тура «Лето в разгаре света», фестиваль стартовал 1 июня в Москве и завершится 6 августа в Иванове.
Эля, пресс-атташе фестиваля: «Главная цель наших концертов - воспитание здорового, сильного, стильного поколения. Мы выступаем за здоровый образ жизни, за семью, за любовь». Своими песнями и выступлениями, через свой образ жизни восходящие звезды доказывают, что наслаждаться жизнью, зажигать, отрываться можно без всякого допинга. Ребята на самом деле не пьют, не курят, не ругаются матом, ничего такого не употребляют, и знамениты, живут безумно насыщенно - они пример того, что красивым, крутым и известным можно быть и без всякой дряни, что есть другой путь, который гораздо привлекательнее и интереснее того, что выбирает большинство нашей молодежи.
Сергей, Nuteki: «Мы все по-разному пришли к этому образу жизни. Кто-то пил и курил, но в какой-то момент не увидел в этом смысла и решил изменить свою жизнь и попробовать изменить окружающий мир».
На сцене ребята очень раскованны, активно общаются со зрителями. Kseniya Lock, победитель в номинации «Популярный исполнитель»: «Настоящая любовь существует, только храните её для одного». Может, услышав это не от родителей и учителей, а со сцены от таких же, как они, подростков, молодежь это поймет, поверит.
Участники концерта призывают не пить, не курить, а просто быть собой и делать то, что получается лучше всего.
Сергей, Partya: «Если хоть один человек пойдет за нами, то мы выполнили свою задачу, а наших последователей много. Для нас счастье видеть, как меняется мир. Я не ищу решения своих проблем в курении и алкоголе, я выбираю не компанию, а то, что близко моей душе, совести. По мне лучше собрать друзей для утренней пробежки».
Многие группы уже хорошо раскрутились, выпускают альбомы, сольные диски, снимают клипы, сами пишут стихи и музыку к своим песням.
Так как это социальные концерты, гастрольный тур поддерживают городские администрации, без проблем предоставляют площадки для выступлений.
Уже традицией тура стала передача сувенира из города в город. Смоленску в подарок достался зонтик, который сразу же обменяли на бумажник.
Восторженными криками встречали смоляне победителей в номинации «Лучшая рок-группа» коллектив Nuteki, которые были у нас уже третий раз и, видимо, особенно полюбились смоленским девчонкам. Свой следующий приезд в Смоленск Nuteki планируют этой осенью. «Всё самое лучшее - оно уже в тебе. Будь оригиналом, а не умирай копией!» - призывают ребята своими песнями.
Миша, Nuteki: «Я никогда не смирюсь, если мой сын в третьем классе придет и скажет: «Папа, мне в школе продали наркотики». Я никогда не смирюсь, если моя дочь в 14 лет скажет: «Папа, дай мне деньги на аборт». Я никогда ни смирюсь, как бы круто это ни считалось. Сегодня, когда весь мир ставит крест на молодёжи, давайте скажем: «Нет». Мы - это наша страна через десять лет. Какие мы, такой будет и она».







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров