Из студентов - в безработные в Смоленске?

Общество
Как сообщили «РП» в Департаменте государственной службы занятости населения Смоленской области, на минувшей неделе 59 смолян получили уведомления о предстоящем увольнении. О высвобождении сотрудников заявили девять предприятий.
Ссылаясь на финансовые трудности, Смоленский филиал «ЦентрТелеком» расстается с 32 сотрудниками, а «Искра-метиз», объявив о своей ликвидации, лишает рабочих мест 18 человек. Менее значительное (1 - 2 рабочих места) сокращение штата произойдет в детском саду железной дороги, изоляторе временного содержания при УВД, в ЖЭУ и других организациях.
Между тем уровень официально регистрируемой безработицы увеличился на 0,95 процента. На учете в городском центре занятости сегодня стоят 2 666 человек, 1 668 из которых получили статус безработного. В летние месяцы рост безработицы обусловлен также наплывом выпускников учебных заведений, которые после получения профессионального образования не могут трудоустроиться. Причем из 247 обратившихся за помощью в поиске работы выпускников 124 закончили высшие учебные заведения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
46 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
49 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

Новости партнеров