Вторая попытка открытия проезда Маршала Конева в Смоленске

Общество
проезд Маршала Конева в СмоленскеМногострадальный участок дороги возле администрации Промышленного района снова сдали в эксплуатацию.
  В минувшую пятницу проезжавшие по проспекту Гагарина водители с любопытством всматривались в сторону проезда Маршала Конева, где собралось немало народу. Бетонные блоки, совсем недавно перегораживавшие въезд, убрали, и  препятствием для движения транспорта оставалась лишь красная ленточка. Проезд преобразился: гладкий асфальт,    современные светофоры,  огромная стоянка для машин.  В связи с этим директор ООО «СДСК» Сергей Назарьев на торжественном митинге, повода к которому смоленские автомобилисты ждали практически год, предложил заменить слово «проезд» в названии   на «проспект». Событие оказалось столь масштабным, что по случаю сюда прибыли Главный федеральный инспектор по Смоленской области Владимир Слепнев, вице-губернатор Александр Логутов. Мэр Смоленска Эдуард Качановский сказал:
- Это открытие - подарок автолюбителям за их терпение, надежду и  доверие к новой администрации города.
Однако путь к  проезду Маршала Конева в новом качестве оказался тернистым. Как сообщал «РП»,  к работам по реконструкции объекта, срок которых определялся календарным графиком в 5 месяцев, приступили в августе прошлого года. То есть в конце дорожного сезона. Во время начавшейся кампании по выборам главы города прежняя администрация «уговорила» «Смоленскую дорожно-строительную компанию» торжественно открыть участок с однослойным асфальтобетонным покрытием. К  чему это привело, помнят многие водители: к весне дорога покрылась колдобинами, и в мае  ее снова закрыли на ремонт. Руководство «СДСК» тогда обещало, что к
1 июня движение возобновится. Однако вскоре там стали снимать не только асфальтовое покрытие, но и местами щебеночное основание. Как выяснилось, по предписанию ООО «Научно-производственный центр «Смоленский СоюздорНИИ»,  выполнявшего  научно-техническое сопровождение реконструкции дороги, генподрядчику было указано на отступления от проекта и предъявлено требование по их устранению.
Новым сроком открытия движения по проезду Маршала Конева  «СДСК» назвала 1 июля. Но, как оказалось, снова поторопилась. И вот накануне последнего летнего месяца красную ленточку наконец разрезали снова. Будем надеяться, что надолго: гарантийный срок эксплуатации этой дороги установлен в пять лет. Важность события еще и в том, что после перерыва значительно разгрузится перекресток проспекта Гагарина с улицей Кирова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров