С 14 августа - долгожданный лифт в Смоленском травмпункте

Общество
Лифт в Смоленском травмпунктеНа протяжении последних лет «Рабочий путь» неоднократно писал о проблемах Смоленского травмпункта.
И о «чудо-лестнице», которую человеку, к примеру, со сломанной ногой приходится преодолевать, чтобы попасть на прием к врачу, и о многочасовых ожиданиях своей очереди. А также о туалетах, которые для больных время от времени почему-то становились недоступны. Но, судя по всему, теперь эти проблемы остались позади.
 1 августа в Смоленском травмпункте на улице Чаплина приступит к работе еще один врач, а через девять дней к нему присоединятся два коллеги-травматолога. Причем один из этой тройки - опытный специалист из Средней Азии. Чтобы решить кадровую проблему Смоленского травмпункта, городская администрация ввела ежемесячные доплаты для врачей в размере 5 тысяч рублей, для медсестер - 3 тысячи. Будет рассматриваться и решаться еще один не менее важный вопрос - жилищный. Иногородних специалистов обеспечат комнатами в общежитии.
Как сообщил «РП» вице-мэр Алексей Мурыгин, сейчас полным ходом идут ремонтные работы как внутри, так и снаружи здания. Первоначально планировалось, что они закончатся к 1 августа, но погода внесла свои коррективы - и этот срок отодвинулся на две недели. Зато начиная с 14 августа посетители травмпункта смогут воспользоваться услугами лифта, да и многочасовые очереди уйдут в прошлое.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

56 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров