Почему Смоленск тонет после каждого дождя?

Общество

После каждого  проливного дождя на планерке в мэрии обсуждается состояние городской «ливневки».
Вице-мэр Владимир Осипов отметил, что в результате прошедших в выходные дождей снова залило Колхозную площадь, Черняховку, а по улицам Краснофлотской, Бакунина, Соболева не проехать из-за наносов песка и грязи. Руководитель УЖКХ Виктор Козеев пояснил, что 43 км ливневой канализации находятся на балансе ОАО «СпецАТХ», поэтому на их содержание он не может использовать бюджетные деньги.  Сейчас проводится инвентаризация «ливневки», которую должны вернуть  муниципалитету, однако пока сделать это невозможно из-за отсутствия технических паспортов. По словам представителей СпецАТХ, в свое время власти города в приказном порядке передали организации ливневую канализацию безо всяких документов, и техпаспортов не существует в природе.
Генеральный директор «Горводоканала»   Алексей Федоров предложил создать рабочую комиссию по решению вопроса с принятием на баланс города ливневых коммуникаций.  По его мнению, если бы предприятия за использование водоотводных сетей платили деньги, то город получал бы более 50 миллионов рублей ежегодно. Но для этого необходимо выявить, сколько за последние годы построено объектов,  пользующихся ливневыми каналами.
Напоследок руководитель «Горводоканала» бросил загадочную фразу: «Мы знаем, что на Колхозной площади вода течет не туда, куда надо».
Владимир Осипов пообещал разобраться с «ливневкой» на специальном совещании.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров