115 человек на место в вузах Смоленска!

Общество
Нынешних абитуриентов привлекают управление и экономика.Нынешних абитуриентов привлекают управление и экономика.
21 июля, во вторник, самый большой спрос на бюджетные места «РП» зафиксировал в Смоленском государственном университете. Рекордное число заявлений подано на факультет управления. К власти - на специальность «Государственное и муниципальное управление» - рвутся 462 человека, а бюджетных мест всего четыре. Итого - конкурс умопомрачительный. 115 человек на место! Буквально на пятки специальности-лидеру наступает «Менеджмент организации». Здесь на одно вольготное место претендуют 106 человек. Новая специальность «Финансы и кредит» тоже в числе передовиков. Сюда подано 440 заявлений. Конкурс более чем серьезный - за одно место борются 66 человек.
Экономическое и управленческое направление популярно не только в СмолГУ. В приемной комиссии Смоленского филиала Московского энергетического института специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» уже успела заинтересовать 139 абитуриентов - конкурс девять человек на место. Такой же - на «Менеджмент организации».
Востребован экономический факультет и в Смоленской государственной сельскохозяйственной академии. На 20 бюджетных мест подано 260 заявлений - повезет только одному из 13 человек!







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров