Как смоляне сдавали ЕГЭ

Общество
Волна ЕГЭ прокатилась по всей России. Родители уже перестали пить валокардин, а счетная комиссия подсчитывает последние результаты.
 Сами вчерашние выпускники отдохнули и уже готовы делиться впечатлениями. Фамилии и школы не указаны по этическим соображениям.
Настя:
- Русский язык был самым простым экзаменом. Демонстрационный вариант, который мы решали перед этим, оказался аналогом реального. А вот по математике нас ожидал сюрприз. Задания из части С показались очень сложными, решить которые просто нереально. На обществознании многим не хватило времени, хотя экзамен длился 3,5 часа. На апелляцию по русскому языку отправились десятки человек, но никому даже одного балла не прибавили! Можно ли было списать на экзамене? Конечно, да. Зоркого ока проверяющих в туалетах не было, поэтому кто-то умудрялся не только в «шпору» посмотреть, но и сделать «звонок другу» или написать и получить эсэмэску.
Даша:
- Чем хорош тестовый экзамен? Тем, что его «скелет» всегда можно выучить назубок, а значит, свою «тройку» ты всегда получишь. По русскому, например, для оценки «удовлетворительно» необходимо было правильно ответить всего лишь на пять вопросов части А! Сочинение-рассуждение попалось незатейливое. Мальчик в период Великой Отечественной войны работал на электростанции, ему оторвало ногу… Размышлений было много: долг, честь, совесть… В итоге я набрала 71 балл по русскому, 77 баллов по математике. Неплохой результат. Теперь жду результатов экзамена по физике. Планирую поступать в энергоинститут.
Претензии к организации, конечно, есть. На экзамене по химии, который проходил в 33-й школе, сопровождающих учителей заставили несколько часов ждать нас на улице. Под козырьком.
Оспаривать свои баллы в апелляционной комиссии я не решилась - все мои знакомые, кто ходил туда, «прибавку» не получили. А некоторые, выходя из апелляционной комиссии, плакали - баллы им, наоборот, понижали. Поэтому совет: перед тем как подать апелляцию, хорошенько подумайте.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров