Шесть смоленских выпускников набрали по 100 баллов по физике

Общество
Смоленские выпускники, решившие сдавать в этом году ЕГЭ по физике, установили настоящий рекорд по этой «нелирической» дисциплине.
Проходной балл, который равнялся 32, не смогли преодолеть лишь 72 человека из 1 303, державших испытание. А шесть счастливчиков набрали заветные 100 баллов. От всей души поздравляем смолян Александра Епифанова из школы №34, Даниила Клименко из школы №40, Евгения Крукле из школы №26, Алексея Строева из школы №37 и Андрея Тарашкевича из педагогического лицея, а также Марию Никанорову - выпускницу школы №1 города Десногорска.
Если проанализировать результаты ЕГЭ по истории, то они гораздо скромнее. Высший результат (92 балла) - у Владислава Петриченко из ярцевской гимназии. «Царица гуманитарных наук» со своими контрольными 30 баллами стала «недоступной» для 82 из 1198 сдававших.
Не сказать, что выпускники оспаривают результаты ЕГЭ в массовом порядке, но, как стало известно «РП», более 50 апелляций в нашем регионе было подано по математике и около 60 - по русскому языку. Экс-старшеклассники бьются за каждый балл, потому что ставки слишком велики. С помощью любого «недосчитанного» балла можно попасть в престижный вуз. Что касается тех, кто дрогнул и продемонстрировал слабину, к примеру, на ЕГЭ по русскому языку, то в резервный день - 17 июня - многие из них перестали искать «суффиксы в корнях». Из 102 желающих смог «исправить балл» с непроходного на проходной 91 счастливчик. Поздравляем всех! Одиннадцатилетняя учебная страда осталась позади.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
41 минуту назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
Новости партнеров