Об успешной смоленской школе и 199 медалистах

Общество
Вчера в 11.00 в здании областной администрации губернатор Сергей Антуфьев поздравил 199 золотых медалистов нашего региона.
 На торжественной церемонии счастливые выпускники получили медали и памятные книги, посвященные истории города Смоленска, а их родители - благодарственные письма.
Как сообщили «РП» в департаменте Смоленской области по образованию и науке, в этом году медали высшей пробы вручили 46 выпускникам школ г. Смоленска, 20 - Вяземского района, 15 - Гагаринского, 12 - Рославльского, по 10 - Починковского и Сафоновского, 9 - Дорогобужского, по 7 - Ельнинского и Духовщинского. Поздравляем!
Что касается серебряных медалей, то их количество окончательно подсчитают 19 июня, и мы обязательно сообщим вам об этом.
А теперь еще одна хорошая новость - об успешной «в кубе» школе №2 города Дорогобужа. В этом году стены этого учебного заведения покидают две золотые медалистки и близняшки - Мария и Дарья Масютины - призеры всероссийских олимпиад по обществознанию и литературе. Третья выпускница этой школы, Наталья Журавлева, стала победительницей региональной олимпиады по экологии и участницей Всероссийского смотра экологических знаний. Кроме того, «вторая дорогобужская» получит 300 тысяч рублей из областного бюджета, поскольку именно эта школа стала одной из победительниц в приоритетном национальном проекте «Образование».


Кстати


Прошлый год был менее щедрым на золотоносных выпускников - их было 145.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров