«Город «поплыл». Как райцентр Смоленской области пережил ливень (фото, видео)

Общество

Вечером 28 июня в городе Ярцево прошел сильный ливень. По официальным данным, из-за дождя подтопило 18 домов, а жители в соцсетях рассказывают о «плавающих» машинах, «озерах» в подъездах и отключениях света во время дождя.

Из-за сильного ливня на многих улицах мгновенно образовались «реки», многие автомобили попросту заглохли, получив гидроудары. Многие подъезды затопило, в соцсетях пользователи сообщали, что нескольких жителей спасателям пришлось эвакуировать, однако официального подтверждения этой информации пока нет. К 21:00 в райцентре начало отключаться электричество, однако в скором времени свет людям возвращали.

Вода размыла дороги в районном центре, теперь, видимо, местным чиновникам придется экстренно искать средства на их восстановление.

А по сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по Смоленской области, вечером было подтоплено 18 жилых домов по улицам Пржевальского и Новикова. К утру подтопленных домов в городе Ярцево уже не было, «остаются местами лужи в огородах, низменных частях огородов», говорится в релизе ведомства.

Утром все ведомства приступили к ликвидации последствий стихии.

Видео: Ольга Стефанова.

Фото: Андрей Михайлович, Дмитрий Белявский, Елизавета Евсигнеева, Виктория Жукова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров