Совет защитит права пациентов в Смоленской области

Общество
Как защитить права населения на безопасную, качественную и доступную медико-социальную помощь, особенно в период кризиса?
Созданный при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Смоленской области Общественный совет по защите прав пациентов призван помочь в решении этой важной и сложной задачи.
В него вошли представители медицинских, страховых, правовых и авторитетных общественных объединений, а также в качестве полномочных представителей - пациенты, страдающие распространенными хроническими заболеваниями. В состав Совета вошли также представители ведущих СМИ области - ГТРК «Смоленск» и областной общественно-политической газеты «Рабочий путь». Основные принципы их деятельности - добровольность, гласность, законность и профессионализм.
На первом учредительном собрании членов Совета приветствовал руководитель Управления Росздравнадзора по Смоленской области Владимир Дятлов, который выразил надежду на помощь Совета в привлечении общественности и экспертов к созданию механизмов повышения безопасности, качества и доступности медицинской помощи населению нашей области и в свою очередь выразил желание активно сотрудничать с вновь созданной общественной организацией.
Члены Совета наметили ряд «больных» тем, которые станут предметом обсуждения уже в ближайшее время: проблема платных медицинских услуг, льготного обеспечения лекарствами, оказания медицинской помощи детям в детских домах, интернатах, школах, детских дошкольных заведениях и другие.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров